Свяжитесь с нами
Спасибо

Мы получили заявку и свяжемся с вами в ближайшее время

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
Свяжитесь с нами
Ошибка

Не удалось отправить заявку, повторите позже

ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЁ РАЗ
«КОРУС Консалтинг» завершил проект...
12 августа 2015

«КОРУС Консалтинг» завершил проект по внедрению CRM в страховом брокере «АКСИОМ ИнРе»

Страховой брокер «АКСИОМ ИнРе» осуществляет посредничество и оказывает полный спектр страховых брокерских услуг по заключению и исполнению договоров авиастрахования и перестрахования.

Исходная точка

Страховой брокер «АКСИОМ ИнРе» осуществляет посредничество и оказывает полный спектр страховых брокерских услуг по заключению и исполнению договоров авиастрахования и перестрахования. Среди крупнейших клиентов «Аксиом ИнРе» по основному виду деятельности – авиастрахованию - компания «Трансаэро», а также другие российские и зарубежные авиакомпании. Другие направления работы «Аксиом ИнРе» - страхование имущества и риска упущенной выгоды (перерыва в производстве), строительно-монтажных рисков, морское страхование, страхование финансовых институтов и ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков работ и услуг, а также факультативное и облигаторное перестрахование. Кроме того, компания работает с физическими лицами, предоставляя им брокерские страховые услуги.

Внедрение системы

Среди задач, которые руководство компании поставило перед экспертами «КОРУС Консалтинг», стояли оптимизация процесса работы с клиентами, усиление контроля исполнительской дисциплины, а также сокращение количества рутинных операций, осуществляемых сотрудниками в ходе работы.

В ходе проекта специалисты ГК «КОРУС Консалтинг» реализовали:

  • Автоматизацию процесса заключения, возобновления и обслуживания договоров перестрахования
  • Автоматизацию авиастрахования
  • Организацию страховых выплат
  • Мастер формирования «слипов»
  • Управление жизненным циклом бланков строгой отчетности (БСО)
  • Годовой отчет для предоставления в страховой надзор
  • Отчет по задолженностям
  • Общие сводки по договорам
  • Отчет по суммам продаж
  • Отчет по эффективности работы сотрудников (по количеству договоров, сумме брокерских коэффициентов вознаграждения, прибыли)

Результаты проекта

Сотрудники «Аксиом ИнРе» рассказывают о результатах внедрения:

«Предложенное «КОРУС Консалтинг» решение наилучшим образом «легло» на специфику бизнес-процессов нашей компании. Надо отметить, что мы приступали к этому проекту, понимая, что внедрение CRM-системы подразумевает и серьезную внутреннюю работу с нашей стороны, изменение модели работы менеджеров, например, введение новых процессных регламентов. В итоге наши совместные действия привели к успеху. Мы подсчитали, что в течение полугода после начала работы менеджеров с системой количество времени, затрачиваемого на поиск информации и подготовку документов, сократится на 35%, а уровень удовлетворенности заказчиков работой менеджеров компании увеличится в среднем на 20%».


Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail

Читайте также

ВСЕ СТАТЬИ
Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail
наверх