Свяжитесь с нами
Спасибо

Мы получили заявку и свяжемся с вами в ближайшее время

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
Свяжитесь с нами
Ошибка

Не удалось отправить заявку, повторите позже

ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЁ РАЗ
«КОРУС Консалтинг» представил свой...
3 октября 2022

«КОРУС Консалтинг» представил свой опыт работы в лизинговой сфере на крупнейшем мероприятии отрасли

Специалисты направления CRM «КОРУС Консалтинг» рассказали об экспертизе компании в области реализации проектов для лизинговых организаций на форуме «Информационные технологии в лизинге», прошедшем в сентябре в Москве.

Мероприятие собрало более 60 участников, которые обсудили такие важные для индустрии темы, как построение информационных систем в лизинговых компаниях, оценка эффективности внедрения и развития ИТ-решений, стратегическое управление ИС в финансовой отрасли, критерии оценки качества ИС в лизинговых компаниях и автоматизация клиентского сервиса. 

Константин Морозов, начальник управления развития информационных систем департамента информационных технологий ГК ВТБ Лизинг, и Юлия Иванова, руководитель проектов департамента CRM ГК «КОРУС Консалтинг», представили совместный доклад, в рамках которого раскрыли специфику B2B продаж в лизинге в современных условиях. 

Как отметили Юлия и Константин, основными тенденциями рынка сейчас являются рост доли российских и китайских поставщиков предметов лизинга, важность скорости и персонализации подхода к клиентам, а также слаженная работа собственного подразделения ИТ и надежного технологического партнера, который мог бы обеспечить стабильность ИТ-ландшафта, сохранность клиентских данных, адаптацию ИТ-систем к изменениям рынка. 

По мнению Константина Морозова, ключевые факторы успеха компании сегодня – скорость и гибкость, т.е. способность быстро адаптироваться к изменениям рынка, предлагать клиентам то, что нужно сейчас в моменте. Аналогичные требования предъявляются сегодня к ИТ-системам. Константин также отметил важность понимания ИТ-специалистами стратегических и операционных целей, понимание требований бизнеса компании, наличие глубокой отраслевой экспертизы и опыта управления ИТ-архитектурой.

Юлия Иванова расширила тему, представленную Константином Морозовым, и поделилась взглядом «КОРУС Консалтинг» на реализацию проектов по созданию комплексных систем взаимодействия с клиентами на примере ГК ВТБ Лизинг. Юлия представила ряд инструментов для работы бизнеса с учётом новых вызовов и возможностей, среди которых: автоматический подбор программ субсидирования, юридически-значимый электронный документооборот для быстрого подписания сделки, новые способы оперативной проверки контрагентов и другие. 

ГК ВТБ Лизинг сотрудничает с ГК «КОРУС Консалтинг» с 2012 года, когда лизинговая компания приняла решение о внедрении CRM-системы для улучшения качества работы с клиентами автолизинга и поддержки оперативного запуска бизнес-процессов продажи и сопровождения новых лизинговых продуктов. За годы работы CRM-система «ВТБ Лизинг» стала ключевым инструментом для работы бизнеса и продолжает активно развиваться.

Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail

Продукты

Читайте также

ВСЕ СТАТЬИ
Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail
наверх