Свяжитесь с нами
Спасибо

Мы получили заявку и свяжемся с вами в ближайшее время

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
Свяжитесь с нами
Ошибка

Не удалось отправить заявку, повторите позже

ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЁ РАЗ
SKL Group использует комплексное решение...
25 ноября 2019

SKL Group использует комплексное решение «КОРУС Консалтинг» для управления дистрибуцией

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект по созданию CRM-системы на платформе Microsoft Dynamics 365 и аналитического решения на базе Microsoft Power BI в торгово-производственной компании SKL Group. С помощью комплексного ИТ-инструмента дистрибутор автоматизировал управление маркетингом и контроль подключения клиентов на всех этапах воронки продаж, а также упростил глубинный анализ результатов финансовой и производственной деятельности.

SKL Group – один из крупнейших в России разработчиков и производителей на рынке сантехники и товаров для дома и ванной комнаты. Компания сотрудничает с крупнейшими DIY-сетями, строительными и оптовыми компаниями. Дистрибуторская сеть SKL Group насчитывает более 3000 торговых точек, которые обслуживаются 7 филиалами по всей России, а также представительствами в Казахстане и Белоруссии.

Для качественного взаимодействия с таким количеством контрагентов и планирования дистрибуции производителю потребовался технологичный инструмент. ГК «КОРУС Консалтинг» предложила SKL Group комплексное решение, ядром которого является CRM-система Microsoft Dynamics 365.

В новом решении на платформе Microsoft Dynamics 365 была настроена автоматическая маршрутизация потенциальных клиентов по ответственным менеджерам, которые закреплены за конкретными регионами. Проектная команда реализовала наглядную карту визуализации клиентской базы и автоматизировала работу с каталогом товаров, насчитывающем более 1,5 тыс.  единиц продукции. В результате маркетологи SKL Group получили удобный инструмент, который помогает сегментировать клиентскую базу по 15 параметрам и делать точные выборки для кампаний по расширению дистрибуции и подключению к трейд-маркетинговым акциям.

СRM-система позволяет быстро подобрать товары, автоматически сформировать коммерческое предложение с актуальными акциями и индивидуальными скидками, а также подготовить персонализированную презентацию менее, чем за 1 минуту – менеджеру достаточно лишь отправить готовые документы клиенту. Для того, чтобы любая информация о клиенте была доступна торговым представителям и региональным менеджерам SKL Group с мобильных устройств в онлайн- и оффлайн-режимах, специалисты «КОРУС Консалтинг» настроили платформу Resco Mobile.

«Современные инструменты ведения бизнеса Microsoft Dynamics 365 и Microsoft Power BI, которые легли в основу комплексного решения “КОРУС Консалтинг”, помогут нам более эффективно управлять “полевыми” продажами и визитами в торговые точки. Теперь руководители смогут оценивать результаты работы “полевых” менеджеров и на основе этой информации ставить цели по объёмам дистрибуции. А удобный интерактивный “мобильный офис” отображает график визитов сотрудников и позволяет корректировать его, фиксировать состояние торговой точки и оформлять заказ прямо “в полях”, оперативно уточняя цену и наличие товаров на складах», – подчёркивает Дмитрий Волоцков, директор по стратегическому анализу SKL Group.

«Наше решение обеспечивает SKL Group непрерывный контроль дистрибуции, прозрачное взаимодействие с ритейлерами, а также помогает оперативно реагировать на изменение ключевых показателей по продажам», – комментирует Ольга Гурская, директор департамента CRM ГК «КОРУС Консалтинг».

Дополнительно эксперты «КОРУС Консалтинг» разработали решение на платформе Microsoft Power BI. С помощью новой системы менеджеры дистрибутора могут отслеживать динамику роста клиентской базы, эффективность работы менеджеров на основе данных о плане-факте продаж, проводить ABC-анализ, а также оценивать выручку как в разрезе товарных групп, так и по каждому из филиалов сети.

«Создавая наши BI-решения мы всегда стремимся, чтобы бизнес-пользователь тратил минимум усилий и времени для получения информации о том, что происходит “здесь и сейчас” в его компании. С помощью Power BI мы разработали для SKL Group гибкий инструмент анализа ключевых параметров деятельности, который в удобном виде дает информацию для принятия решений», – комментирует Алексей Алдашкин, руководитель направления Microsoft BI департамента аналитических решений ГК «КОРУС Консалтинг».

Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail

Читайте также

ВСЕ СТАТЬИ
Подпишитесь на наши обновления

Раз в месяц присылаем полезные материалы и новые статьи из блога.

Некорректно заполнен e-mail
наверх